当前位置:招标公告>中标公告
FJBY-[XJ]2025015福州市仓山区上渡街道社区卫生服务中心2025年医用耗材采购项目废标公告
发布时间:2025-04-02

一、项目基本情况

采购项目编号:FJBY-[XJ]2025015

采购项目名称:福州市仓山区上渡街道社区卫生服务中心2025年医用耗材采购项目

二、项目废标/流标的原因

合同包1:江西睿景医疗器械有限公司序号22“医用无菌压舌板”、福建省莆田新迪生医疗器械有限公司序号54“一次性口咽通气道”均超过最高限价单价,两家符合性审查均不通过。合同包1有效供应商不足三家,按规定该合同包废标。

合同包2:福州华伟医疗器材有限公司、福建省莆田新迪生医疗器械有限公司、福州永鑫医疗器械有限公司(核心产品◆30根管充填糊剂)为同一品牌,根据询价文件,对报价核心产品多家供应商用同一品牌产品参加同一个项目报价的,作为一家供应商计算。合同包2有效供应商不足三家,按规定该合同包废标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:福州市仓山区上渡街道社区卫生服务中心     

地址:仓山区上渡路225号        

联系方式:徐钦霖 0591-83512361     

2.采购代理机构信息

称:福建省博益招标代理有限公司            

地 址:福州市晋安区岳峰镇连江北路与化工路交叉处二环泰禾广场3号楼702            

联系方式:戴雪珍、林海清0591-87820216/87957873/87872110-807            

3.项目联系方式

项目联系人:戴雪珍、林海清

电 话:0591-87820216/87957873/87872110-807

 

 

福建省博益招标代理有限公司

2025年0402