当前位置:招标公告>中标公告
[3500]BYZB[GK]2022048-2福建省部分乙类大型医用设备集中采购项目(2022年) 废标公告(合同包2)
发布时间:2023-05-22

 

 

一、项目编号:[3500]BYZB[GK]2022048-2

二、项目名称:福建省部分乙类大型医用设备集中采购项目(2022年)

三、采购结果

合同包2(医用 X 线诊断设备):

废标理由:江西尚惟信医疗科技有限公司没有提供有效的技术白皮书;内蒙古九州通供应链管理有限公司投标文件中未找到技术条款中3.4、7.17的相关佐证材料;明峰医疗系统股份有限公司投标文件“技术和服务要求”中“总体要求”保修期结束后承诺的维保费超过中标价的8%。以上三家投标人不符合招标文件中载明“投标无效”条款的规定, 投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留,采购包2有效投标人不足三家,废标处理。

四、主要标的信息

合同包2(医用 X 线诊断设备):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表:

郑丹

评审专家:

黄冬菊 、 陈琳 、 李阳 、 黄强增 、 吴丽民 、 王津

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包2医用 X 线诊断设备:0元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省卫生健康委员会

地址:福州市鼓屏路61号

联系方式:0591-87322531

2.采购代理机构信息

名称:福建省博益招标代理有限公司

地址:福建省福州市岳峰镇连江北路与化工路交叉处二环泰禾广场3号楼702

联系方式:0591-87872110转809

3.项目联系方式

项目联系人:郑韶钦

电话:0591-87872110转809

福建省博益招标代理有限公司

2023年05月22日